Diário Online
Esporte / Esporte Brasil
PROGRAME-SE!

Eliminatórias da Copa e Cariocão aquecem a quarta

Veja quais os jogos desta quarta-feira (31) e onde assistir

quarta-feira, 31/03/2021, 09:47 - Atualizado em 31/03/2021, 09:47 - Autor: Com informações Diário do Nordeste


Comemoração do gol de Max na estreia do Cariocão
Comemoração do gol de Max na estreia do Cariocão | Marcelo Cortes / Flamengo

O último dia do mês de março nos reserva grandes jogos. Pela Copa do Nordeste, o Ceará entra em campo diante do CSA. Além disso, os campeonatos estaduais e as Eliminatórias para a Copa do Mundo de 2022 completam a quarta-feira (31) de futebol.

VEJA OS HORÁRIOS DOS JOGOS DE FUTEBOL DE HOJE 

CAMPEONATO CARIOCA

Macaé x Nova Iguaçu – 15h30

Botafogo x Madureira – 17h

Flamengo x Bangu – 21h

CAMPEONATO GAÚCHO

Ypiranga-RS x Brasil de Pelotas – 20h

Internacional x São José-RS – 20h

São Luiz x Grêmio – 21h30

COPA DO NORDESTE

Ceará x CSA – 19h30

Santa Cruz x Sport – 21h30

ELIMINATÓRIAS DA COPA – EUROPA

Armênia x Romênia – 13h

Grécia x Geórgia – 15h45

Espanha x Kosovo – 15h45

Lituânia x Itália – 15h45

Irlanda do Norte x Bulgária – 15h45

Bósnia x França – 15h45

Ucrânia x Cazaquistão – 15h45

Áustria x Dinamarca – 15h45

Moldávia x Israel – 15h45

Escócia x Ilhas Faroe – 15h45

Andorra x Hungria – 15h45

Inglaterra x Polônia – 15h45

San Marino x Albânia – 15h45

Alemanha x Macedônia – 15h45

Liechtenstein x Islândia – 15h45

CAMPEONATO AMAZONENSE

Cliper x Amazonas – 15h30

Iranduba x JC – 15h30

Manaus x São Raimundo-AM – 20h30

CAMPEONATO BAIANO

Bahia de Feira x Vitória – 18h

CAMPEONATO BRASILIENSE

Gama x Brasiliense – 15h30

CAMPEONATO CATARINENSE

Juventus-SC x Joinville – 16h

Figueirense x Hercílio Luz – 19h

Chapecoense x Brusque – 21h30

Criciúma x Próspera – 21h30

CAMPEONATO GOIANO

Goiás x Jaraguá-GO – 21h30

CAMPEONATO MARANHENSE

Iape x Bacabal – 15h30

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE

Sinop x Dom Boco – 09h

Nova Mutum x Cuiabá – 15h30

União Rondonópolis x Grêmio Sorriso – 16h

CAMPEONATO PARANAENSE

Operário-PR x Rio Branco-PR – 16h

Cianorte x Toledo – 16h

CAMPEONATO PERNAMBUCANO

Vitória-PE x Sete de Setembro-PE – 20h

CAMPEONATO PIAUIENSE

Altos x 4 de Julho – 15h45

CAMPEONATO SERGIPANO

Freipaulistano x Confiança – 15h30

CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE

Três Lagoas x Costa Rica-MS – 15h




Conteúdo Relacionado

4 Comentário(s)
    Exibir mais comentários
    MAISACESSADAS